Я хочу поставить точку...После посещения мною Китая я решил открыть русскому народу всю правду. Просто сам когда-то лопатил сайты за сайтами в поисках ответа на вопрос - покупать или нет, и если покупать, то покупать что? Ведь на самом деле у русского человека на данный момент есть лишь такое понятие как "китайский самосвал". Но на самом деле они все разные. Дело в том, что после проведения Китаем "политики открытости" бизнес и промышленность здесь стали развиваться повсюду, начиная от маленьких деревень и кончая огромными десятимилионными городами. Выживал кто как мог... В самом Китае огромная конкуренция, по данным 2006 года в Китае было около 3500 (!!!) автомобильных заводов - начиная от маленьких, в которых практически велась отверточная сборка и кончая огромными заводами, рабочий персонал которых составлял 50.000-70.000 человек. Естественно технологии там тоже отличались, мелкие используя неквалифицированный персонал брали лишь количеством народа, пользовались допотопными производственными линиями и их сборочные мощности составляли 4000-5000 машин в год, более - менее крупные, серьезные производители закупали оборудование из-за границы, а уже автогиганты привлекали специалистов из-за границы. Так что брэнды разные - заводы разные - качество тоже неодинаковое. В Китае бедность и богатство идут бок о бок. Так все-таки, что есть хорошее, а что нет?
Я хочу поставить точку... Поэтому надеюсь, что вы мне в этом поможите, оставляйте свои комментарии по поводу спецтехники, делитесь опытом, тоесть помогайте друг другу! Надеюсь, что вместе мы будем делать хорошее дело во благо нашего народа!!
P.S Фотографии Китая (1 - Шанхай, 2 - Гонг-Конг)